Четверг, 28.03.2024, 16:03

Редактирование и вычитка
Бюро переводов в Киеве и Харькове

Бюро переводов » 2020 » Февраль » 16 » Корректорские услуги. Исправление ошибок в тексте.
Корректорские услуги. Исправление ошибок в тексте.
12:41
Бюро переводов Харьков: Корректорские услуги. Исправление ошибок в тексте. онлайн

Среди многочисленных специальностей профессий копирайтинга, отдельно следует выделить работу корректором. Специалисты в этой области должны обладать высоким уровнем грамотности, быть внимательными и разбираться во всех тонкостях и правилах русского языка. Эту профессию, конечно, нельзя отнести к разряду простых и подходящих новичкам, но грамотным людям ее освоить будет достаточно легко.

В чем заключается работа корректора?

Корректорские услуги широко востребованы в интернете, ведь владелец каждого приличного сайта заинтересован, чтобы на нем выкладывался только интересный и грамотный контент. Копирайтеры, рерайтеры и прочие труженики пера занимаются написанием статей, но не всегда тексты, сданные такими специалистами, соответствуют требованиям сайта. Поэтому работа корректором и может быть востребована.

Корректор должен исправлять все допущенные в текстах и документах ошибки. Это касается не только грамотного написания слов и корректной расстановки знаков препинания. Часто возникает необходимость в соблюдении всех стандартов оформления документов – соблюдение расстояния между символами, правильная запись чисел, дат, названий брендов, корректное использование сокращений и переносов и мн.др. Таким образом, специалист по корректорским услугам должен обладать всеми необходимыми для этого знаниями, или, по крайней мере, знать, где искать нужную информацию.

Где востребованы корректоры?

В первую очередь корректорские услуги востребованы во всех печатных изданиях – ни одна газета или журнал не выпускаются, пока их тщательно не проверят корректоры. При написании книг, авторы также часто прибегают к услугам корректоров. Рекламные объявления в обязательном порядке проходят проверку на наличие ошибок, поэтому в рекламных агентствах также востребованы корректоры.

Перечисленные вакансии требуют официального трудоустройства и ежедневной занятости на протяжении всего дня, ну а что делать, если вы ищите работу корректора на дому в свободное время? Оказывается, в интернете навыки исправления текстов также востребованы. Для того чтобы найти подходящую вакансию, можно обратиться к сайтам по трудоустройству. Здесь можно найти работу, как на дому, так и оффлайн.

Довольно часто вакансии корректора выкладываются на биржах фриланса. Здесь соискатель работы в интернете может найти много других заказов, связанных с копирайтингом – написание статей, рерайт, переводы и мн.др. Также найти работу корректора можно и на биржах копирайтинга, пускай не очень часто, но все же такие вакансии здесь встречаются.

Если вы сможете найти постоянного заказчика, который обеспечивал бы вам нужный объем работы, то можно больше не беспокоиться о поиске вакансий. Это было бы самым отличным вариантом работы корректором на дому, вам не придется подстраиваться под требования новых заказчиков и знакомиться с правилами оформления тех или иных документов. Если же найти постоянного заказчика вам не удастся, то лучше совмещать работу корректором с другими специальностями. Например, можно писать статьи за деньги, вести собственный блог, или заниматься сео-оптимизацией – все эти способы заработка связаны с написанием текстов, поэтому будут под силу корректорам.

Необходимые навыки и размер заработка

Для того чтобы работать корректором в первую очередь необходимо обладать высокой степенью грамотности. Если вы решили устроиться работать в какой-нибудь онлайн журнал или новостной портал, то придется ознакомиться с правилами работы этих интернет ресурсов. Если вы будете работать с большими объемами информации, то вам понадобятся навыки владения программами, осуществляющими поиск ошибок. Ведь даже самый внимательный корректор может не заметить ошибку, сколько бы раз он не проверял текст.

Что касается заработка корректора, то цифры здесь могут очень сильно отличаться. Например, при постоянном трудоустройстве в каком-нибудь известном новостном портале, в среднем можно получать от 500 до 1000 долларов в месяц. Если же искать работу по биржам фриланса и копирайтинга, то здесь о стабильности говорить очень сложно, а следовательно и среднемесячный доход определить невозможно. Следует только заметить, что стоимость исправления ошибок в каждой 1000 символов текста оценивается в 0,5 – 2 доллара.

Работа корректором, хоть и требует определенных навыков и знаний от исполнителя, но все же она не так сложна, как, например, программирование. Поэтому, при должном уровне грамотности, даже новички могут начать зарабатывать на корректорских услугах.

Почему стоит заказать корректорские услуги у нас?

  • Вы экономите свое время;
  • Мы занимаемся услугами корректировки, вычитки текстов и исправлением ошибок по самым низким ценам;
  • Вы выбираете удобные сроки выполнения заказа;
  • Корректируем тексты любого объема.
Категория: Редактирование и вычитка | Просмотров: 1983 | Добавил: defaultNick | Теги: фриланс, Корректор, копирайтинг, корректорские услуги, Исправление ошибок | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Апостиль и легализация [3]
Нотариальный перевод [2]
Перевод документов [3]
Перевод по тематикам [2]
Письменный перевод [4]
Редактирование и вычитка [2]
Рерайтинг и копирайтинг [3]
Устный перевод [5]
Иные услуги [2]
Центральные офисы
Наше Бюро переводов имеет филиалы по всей Украине.

Адреса центральных офисов бюро переводов:

г. Киев, ул. Сечевых Стрельцов 44б
г. Харьков, ул. Чичибабина, дом 7
г. Одесса, пр. Шевченко, дом 2

Бюро переводов во ВКонтакте

Бюро переводов на Tumblr

Бюро переводов на Linktree

Бюро переводов на Facebook
Статистика
Rambler's Top100 MyCounter - счётчик и статистика Статистика Сайта Бюро переводов на YandeG Free web counter