Пятница, 19.04.2024, 08:24

Иные услуги
Бюро переводов в Киеве и Харькове

Бюро переводов » 2019 » Сентябрь » 23 » Где искать работу в интернете?
Где искать работу в интернете?
11:49
Бюро переводов Харьков: Где искать работу в интернете? онлайн

Как найти работу по душе в интернете, рассмотрим в этой статье пошагово:

Шаг 1

Определите для себя нишу, в которой бы вы хотели бы работать. Торговля, кулинария, воспитание детей, психология, танцы, медицина, юриспруденция, дизайн, фотография, литература, образование и т.д. и т.д. Что вам больше всего по душе? Если не можете так сразу определиться, растерялись, предлагаю ответить на следующие вопросы (лучше отвечать на них письменно, будет более наглядно):

  1. Есть ли у вас хобби? В чем оно заключается?
  2. Чем бы вы с удовольствием занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?
  3. В какой теме ваши друзья и близкие считают вас знатоком, профи, экспертом?
  4. Перечислите свои успехи (те, которые вы сами считаете личными достижениями, в любой сфере).

Ответы на эти вопросы – это зоны ваших интересов. А теперь посмотрите, что наиболее часто повторяется в ваших ответах, проанализируйте. Скорее всего, это и есть та тема (или несколько тем), которая наиболее привлекательна для вас в данный момент при поиске вакансии и нового места работы.

Отнеситесь к выбору ниши серьезно. Ведь остановившись на ней и развиваясь в ней дальше, будучи вовлеченными в нее, вы очень легко, буквально через 3-4 месяца станете в ней квалифицированным экспертом. А если не бросите своего занятия и пойдете дальше по пути развития, то через полгода-год станете супер-экспертом и сможете выбрать для себя еще более узкую нишу, в которой при желании будете раскручивать свой собственный бизнес. Если даже этого и не произойдет, вы станете более высоко оплачиваемым специалистом, что тоже замечательно.

Ниша должна вам нравиться, вы должны буквально гореть этой темой. И это наиважнейший фактор вашего успеха. Если вы выберете нишу по принципу, что в ней просто много денег, то, скорее всего, вам быстро надоест заниматься ею. Не будет достаточной мотивации, чтобы двигаться дальше. Наскучит.

Шаг 2

Займитесь поисками работодателя. Где его искать, если на free-lance.ru или на других подобных ресурсах вам не повезло, и ни один заказчик не изъявил желания работать с вами? Как говорится, мы пойдем другим путем.

Зайдите на wordstat.yandex.ru, введите в поисковую строку слово, определяющее вашу тему (например, воспитание детей, кулинария, фотография, психология и т.д.). Смотрите в колонке ниже, насколько часто люди ищут что-то по вашей теме. Выберите несколько ключевых фраз с запросами не менее 5-10 тысяч, вставьте их в поисковую строку Яндекса. Поисковик наверняка покажет вам миллионы страниц по вашей теме. Побродите по первой десятке. Если что-то не понравится, перейдите во вторую десятку и т.д. Открывайте сайты по порядку и изучайте.

Что именно изучать? – спросите вы. А вот что:

  1. Контент. Почитайте статьи, посты, заметки, комментарии. Форум, если он есть в структуре сайта. Обращайте внимание на профессионализм (ведь вы можете это оценить, потому что выбирали темы, близкие и понятные вам), манеру подачи информации.
  2. Что добавить? Присмотритесь, чем бы вы могли помочь сайту, как улучшить его. Лучше вот так: представьте, что это ваш сайт – что бы еще такого хорошего вы захотели бы для него сделать?
  3. Темы. Возможно, сайт стал бы лучше, на ваш взгляд, если бы содержал более подробную информацию по той или иной теме. Например, сайт посвящен теме воспитания детей, но не имеет рубрики «Говорят дети» или «Творчество самых маленьких». Возьмите это себе на заметку.
  4. Чего не хватает на сайте? Быть может, переполнены поля комментариев и пора уже создавать форум? Или на ресурсе никогда не проводились конкурсы? Присмотритесь придирчиво-взыскательным взглядом. И возьмите на заметку.

Все ваши наблюдения фиксируйте на бумаге. Эти записи вам пригодятся при составлении письма-предложения владельцу сайта.

Шаг 3

Составление писем-предложений к владельцам сайтов. То есть к авторам тех сайтов, которые вы для себя выбрали. Куда им писать, вы найдете в разделе «Контакты».

Как делать предложение потенциальным работодателям? Если вы выбрали популярный сайт или блог, то вам следует учитывать, что их владельцы (авторы) в день получают огромное количество писем. Ваша задача – выделиться из них таким образом, чтобы автор обратил на вас внимание. Например, придумать оригинальный заголовок или цепляющий первый абзац письма.

Обратите внимание – ваше обращение должно быть деликатным, не вздумайте с ходу указывать владельцу сайта на недостатки его ресурса и что вы вот такой спец, что возьметесь эти недостатки устранить. Дайте высокую оценку сайту, сообщите, что вы теперь постоянный посетитель и читатель всех статей, публикуемых на нем. Далее скажите, что вам данная тема очень близка и понятна. Если вы имели опыт работы в этой теме, обязательно укажите этот факт. И вот теперь можете предложить свои услуги или в написании новых статей, или в ведении конкретной рубрики, или в проведении конкурсов на страницах сайта, или в предоставлении фотографий, или в оживлении форума.

Письмо-предложение ваших услуг не должно быть длинным, едва ли владелец сайта или его помощник прочтут больше 2-3 абзацев.

Именно в них, а еще лучше в самом первом, изложить суть. Это деловое письмо и стиль его должен быть деловым.

Таких писем вы должны отправить по 15-20 адресам (а желательно и больше). Почему так много? Во-первых, не все авторы сайтов ответят сразу, а некоторые не ответят вообще. Во-вторых, будут отказы. Не берите это на личный счет, возможно, у сайта уже большой штат помощников и дополнительные сотрудники не нужны. В-третьих, у вас будет выбор, если придет хотя бы 2-3 положительных ответа.

Вот с этими «положительными» владельцами сайтов и начинайте вести переговоры об условиях, о сроках, об оплате, о прочих деталях сотрудничества.

Источник: работа на 24-job.com

Категория: Иные услуги | Просмотров: 14070 | Добавил: defaultNick | Теги: хобби, поиск работы, работа, вакансии, занятость | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Апостиль и легализация [3]
Нотариальный перевод [2]
Перевод документов [3]
Перевод по тематикам [2]
Письменный перевод [4]
Редактирование и вычитка [2]
Рерайтинг и копирайтинг [3]
Устный перевод [5]
Иные услуги [2]
Центральные офисы
Наше Бюро переводов имеет филиалы по всей Украине.

Адреса центральных офисов бюро переводов:

г. Киев, ул. Сечевых Стрельцов 44б
г. Харьков, ул. Чичибабина, дом 7
г. Одесса, пр. Шевченко, дом 2

Бюро переводов во ВКонтакте

Бюро переводов на Tumblr

Бюро переводов на Linktree

Бюро переводов на Facebook
Статистика
Rambler's Top100 MyCounter - счётчик и статистика Статистика Сайта Бюро переводов на YandeG Free web counter